Программа «Двойные дипломы» между Одесской национальной академией связи им. А.С. Попова и Anhalt University of Applied Sciences (Кётен, Германия)

В Учебно-научном институте инфокоммуникаций и программной инженерии (УНИ ИКПИ) Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова (ОНАС им. Попова) начиная с 2013 года реализуется долгосрочная программа «Двойные дипломы» для студентов, получающих образовательно-квалификационный уровень бакалавра и магистра.

Anhalt University of Applied SciencesБакалаврська программа «Двойной диплом» реализуется для студентов специальности 172. «Телекоммуникации и радиотехника», обучение выполняется только на немецком. Студенты ОНАС им. А.С. Попова после завершения 2,5 курса обучения имеют возможность поехать учиться в Anhalt University of Applied Sciences (Кётен, Германия) для получения диплома бакалавра. Согласование учебных программ позволяет студентам получить два диплома одновременно, то есть кроме диплома бакалавра ОНАС, получить диплом бакалавра Anhalt University of Applied Sciences (Кётен, Германия).

Магистерская программа «Двойной диплом» реализуется для студентов специальности 172. «Телекоммуникации и радиотехника» специализаций «Информационные сети связи», «Технологии и средства телекоммуникаций» и «Телекоммуникационные системы и сети». Обучение в магистратуре выполняется только на английском. Магистры уезжают на обучение на первый семестр 5-го курса (полгода с октября по март) в Anhalt University of Applied Sciences (Кётен, Германия), второй семестр учатся ОНАС им. А.С. Попова, на шестом курсе написания магистерской работы могут выполнять как в Одессе, да и в Германии. Согласование учебных программ позволяет студентам получить два диплома одновременно, то есть кроме диплома магистра ОНАС, получить диплом магистра Anhalt University of Applied Sciences (Кётен, Германия).